Опубликовано

Советы по установки смесителя для ванны от покупателя

Смесители для ванны — это такое изобретение, которое смешивает горячую и холодную воду. По этому, если вы решили сделать ремонт на кухне или в ванной без них никак не обойтись.

Смесители бывают на борт ванны  и настенные. Вид устанавливаемого смесителя зависит от места, где вы собираетесь его ставить.

В зависимости от выполнения функций смесители делятся на пять групп: для мойки на кухне, для раковин, для биде, для ванны и для душевой кабинки. Есть так сказать гибридные изделия, которые относятся сразу к двум или трем группам.

Установка смесителя для ванны с настенным креплением


После приобретения настенного смесителя и непосредственно перед его установкой, необходимо ознакомиться с деталями комплектации, а потом приступать к работе.

Накидные гаечки с патрубками выкручиваются с корпуса и вместо их помещаются шайбы декоративные . Сами патрубки слегка изогнуты, что во время крепления муфты на трубы водопровода, упрощает процесс регулировки расстояний между центром отверстий в патрубках с буртиками. Гайки с резиновыми прокладками удерживаются на патрубках благодаря буртикам, которые уплотняют их с корпусом.

К вкрученным патрубкам примеривается смеситель, и начинается процес поиска положения, в котором корпус смесителя совпадет с патрубками, и гайки будут легко закручиваться на резьбу. Строго запрещено делать резких движений для исключения разрывов нитей существующих в уплотнении, что в таком случае произойдет протекание воды в созданном зазоре.

Установка смесителя на борт ванны


G1107 JACOB A7 GAPPO на борт ванныПеред установкой данного вида смесителя необходимо отключить подачу воды и закрепить его на полочке прибора сантехники. На патрубки смесителя надеваются пластиковые прокладки, а снизу на них наносится замазка. Патрубки опускаются в отверстия, и надежно закручиваются на муфту с помощью ключа по гайкам. Если вдруг муфты железные, на них одеваются прокладки из пластика, а если пластмассовые, то в этом необходимости нет.

После проделанной работы муфты подсоединяются к смесительным шлангам, которые подают из труб горячую и холодную воду. Больше всего практикуется подключение холодной воды справа, а подача горячей воды производится слева. В заключение включается поток воды, и проверяется прочность соединительных труб, а также функции, которые выполняет смеситель.

Иногда во время устанавливания настольных смесителей возникает протекание между патрубками и отверстием в сантехническом приборе, эта проблема легко устраняется методом накладывания шайбы из резины, которые закрывают зазор.

После прочтения этого текста стаёт предельно ясно, что установить смеситель самостоятельно не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Главное для начала разобраться, где он будет установлен, и только потом выбирать из представленных товаров в магазине.

Специалисты по установке сантехники дают очень полезные советы по поводу выбора смесителя. Например: если вы решили обновить смеситель в ванной, или его там не было, но вы решили его установить, то лучше всего не особо обращать внимание на супер дизайнерские воплощения, а в первую очередь думать о предназначении, и конечно же об удобстве использования. Ну а самое главное обращайте внимание на размер смесителя, чтобы они примерно подходил к отверстию в сантехническом приборе.

Какой смеситель будет у вас, решаете только вы, но если в установке собственными силами нет уверенности, приглашайте поработать специалистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *