Опубликовано

Дизайн и интерьер ванной комнаты: куда смотреть?!

Необычные смесители

Рано или поздно каждый задумывается о смене интерьера, и если интерьер всех комнат не вызывают особого вопроса, то что касается ванной комнаты создаёт не мало проблем в выборе интерьера.

Ванная комната является таким местом, которое наиболее часто используется, именно поэтому интерьер ванной комнате должен быть не только уникален и красив, но и практичен со стороны сантехники. Это позволит не только выполнить повседневные процедуры по гигиене, но так-же отдохнуть и расслабится после рабочего дня.

Начнём с отделки ванной, она должны быть эстетичной, красивой и конечно должна выполнять функции, такие, как защита от влаги и перепадов температур

Одно из замечательных решений комбинация разных цветовых поверхностей, можно совмещать тёмные и светлые тона, это позволит подчеркнуть белоснежную сантехнику на тёмном фоне.

Важным выбором является сантехника и мебель. Для маленьких пространств можно выбрать душевую кабинку вместо ванны, установить комбинированный столик-раковину. В тоже время для просторных ванных комнат будет актуальным большая ванна и отдельный столик со шкафом для бытовых предметов.

Что касается дизайна сантехники, можно выбрать креативные и необычные модели, это не только продемонстрирует уникальность ванной комнаты, но и внесёт свою изюминку оформления ванной комнаты. С такой сантехникой вам не придётся разбавлять интерьер оригинальными аксессуарами. У всех известных производителей есть перечень с оригинальными моделями ванн, раковин, унитазов и душевых кабинок. Выбор такой сантехники будет зависеть только от фантазии и потребностей семьи.

Смесители встроенныеАксессуары в вашей ванной комнате не только подчеркнут изящность, но и будут выглядеть очень стильно. К примеру смесители в стиле ретро/Hi-Teh, или же современные решения для дверных ручек и рамок для зеркал, подчеркнут главные детали и внесут изящности вашей сантехнике.

Относительно систем хранения можно приводить множество интересных примеров. Очень интересным и практичным решением будет встроенные шкафы или же оригинально открывающиеся полочки не только удивят гостей, но и будут приятным дополнением к общей картине. Сейчас очень актуально использование древесины, она не только впишется в интерьер любой ванной, но и будет очень вместительным хранилищем. Что касается уюта и комфорта в вашей ванной комнате,можно взять плетённые корзинки, или компактные этажерки для хранения банных принадлежностей, к прочим деталям можно отнести небольшую, но эстетичную доску (на ширину ванной), на которой можно разместить книгу, свечи или стакан с напитком.

Элементы декора разбавят всю строгость интерьера ванной комнаты, внесут креативные изменения и займут пустоты на стенах или полках вашей ванной комнаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *