Опубликовано

Душевые панели: правила ухода и особенности комплектации

душевые панели FRUD

Уход за душевыми панелями — это довольно простой и нетрудоемкий процесс, не отнимающий к тому же много времени. Корпус устройств и фурнитуру можно протирать с помощью обычной мягкой губки. При этом какие-либо специальные средства, содержащие абразивы или щелочи, использовать настоятельно не рекомендуется.


Идеальный вариант для чистки душевых панелей — это различные жидкости, предназначенные для ухода за стеклянными, пластиковыми и хромированными поверхностями. Выбор оптимального типа чистящего средства зависит от разновидности материала, используемого для изготовления корпуса устройства.

Царапины, обычно возникающие на различных пластиковых поверхностях, легко удаляются с использованием специальных полирующих средств. Чтобы обеспечить качественный и правильный уход за душевой панелью, при покупке обязательно нужно уточнить у продавца, какие конкретно типы средств можно использовать для той или иной модели. Довольно легко очищаются от известкового налета форсунки конструкции, для чего достаточно всего лишь провести рукой по специальным силиконовым трубочкам. Это позволит избавить их от различных скопившихся на них твердых образований.

Как известно, обычные фильтры неспособны очистить воду от чрезмерного содержания в ней кальциевых солей, которые в процессе эксплуатации душевой панели оседают на картридже смесителя. Это создает определенные проблемы при использовании конструкции. Именно поэтому специалисты рекомендуют исследовать воду, которая поступает в домашнюю трубопроводную систему. С учетом полученных результатов для водоподготовки подбирается оптимальный вариант системы, снижающий степень жесткости воды.

Производство душевых панелей — это весьма перспективное направление, которое пользуется огромной популярностью на Западе. К сожалению, на территории нашей страны такая деятельность пока рассматривается как некая экзотика. Отечественных компаний, специализирующихся на изготовлении душевых панелей, на данный момент есть очень мало. Несмотря на это, их продукция является полностью конкурентоспособной на современном рынке.

В плане качества и дизайнерского оформления отечественные душевые панели ничем не уступают их зарубежным аналогам. Стоимость такой продукции при этом существенно ниже, чем их «собратов» из-за рубежа, что является ее огромным преимуществом.

На сегодняшний день существует три варианта комплектации душевых панелей:

1) с наличием гидромассажной системы с шестью форсунками и многопозиционной стационарной душевой лейки;

2) со встроенным смесителем;

3) на специальной штанге.

Лидирующие позиции в области изготовления душевых панелей занимают итальянские компании. Многие отечественные производители выпускают свою продукцию по итальянской технологии и на основе итальянских комплектующих. Несмотря на это, такие душевые панели рассматриваются как отечественная продукция, изготовленная в полном соответствии с действующими стандартами и нормами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *