Опубликовано

Виды сопла излива

сопло смесителя frap

При выборе подходящего смесителя для ванной нужно учитывать особенности сопла излива. Существует два вида: аэратор и лейка. В случае с аэратором удается экономить воду. При этом гарантирован сильный напор хорошего качества. Достигается это эффективным смешиванием воздуха и потока воды.

У лейки имеется два положения, в которых она функционирует. Это душ и струя. Для данных режимов характерна сила потока воды и определенная подача. Наиболее востребованный вариант сопла для смесителей – лейка-душ. Производители радуют большим выбором моделей с разной функциональностью, площадью распространения потока воды, дизайном и материалом.

Для изготовления леек для душа используется пластик или металл. Первый вариант простой, доступный по цене, но при этом недостаточно практичный. Второй радует надежностью, долговечностью, но стоит он дороже. Отличный материал – латунь. Изделия из него можно эксплуатировать на протяжении длительного времени. Неслучайно качественные сантехнические изделия производятся именно из этого металла.

В лейках имеются различные режимы подачи струи воды: массажный, капельный и интенсивный. Изделия для мойки, оснащенные лейкой, могут устанавливаться на стене или потолке. Еще один способ – ручной (мобильный) тип установки. В последнем случае необходим держатель достаточной длины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *