Опубликовано

Рычажной смеситель для кухни: достоинства и недостатки

Сейчас существует огромный выбор разнообразной сантехники, и при покупке разбегаются глаза. В этой статье описан один вид смесителя, под названием – рычажной (Однорычажный), как и чем он отличается от аналогов, и в чем его преимущество.

Подбор смесителя может зависеть от большого количества факторов – от места его установки, как часто ним нужно будет пользоваться, от внешних условий и обстоятельств, личное пожелание и предпочтение клиента. Еще есть очень важный момент — стоимость смесителя. Вентильные смесители для кухни  со временем уходят в прошлое, а их место все уверенней занимают однорычажные модели кранов для кухни, являющиеся более легкими и комфортными в использовании, несмотря на повышенную стоимость товара.

Наиболее важное положительное качество рычажного смесителя – это его простота в управлении, при помощи одной руки можно без проблем включить и выключить воду, а также регулировать ее температуру. Довольно комфортно и то, что после отключения воды рычаг смесителя не меняет своего положения. Значит, при условии, что вода в кране одинаковая, можно один раз подстроить рычаг под подходящую температуру воды, а затем только включать и выключать кран.

Наиболее подходящим местом использования этого вида смесителя считается кухня. В ней руки часто бывают покрыты моющем средством, и по вентильному крану пальцы рук очень часто скользят, поэтому иногда может быть трудно, быстро настроить подходящую воду. А вот с рычажным смесителем проблем нет, можно легко и без трудностей поднять или опустить рычаг, что позволяет моментально и спокойно настроить нужный поток воды, не забрызгав всю комнату. Ведь не все принадлежности кухни, могут спокойно переносить постоянные брызги воды.

Для регуляции давления воды, следует поднять вверх или опустить вниз рычаг смесителя. Чтобы подстроить температуру необходимо поворачивать вправо или влево. Это управление предусмотрено для обычного варианта рычажного смесителя. Но с развитием технологий, преображается и рынок сантехники, сегодня существуют смесители, которые схожие с автомобильной ручкой коробки передач, имеющие вертикальный регулятор.

Внешний вид рычажного смесителя для кухни может быть довольно разнообразным, бывают в виде стандартного рычага или более оригинальные в виде блюдца, изготовленного из стекла. А также бывают уникальные краны с интересными функциями, в том числе и подсветкой.

Перед покупкой рычажного смесителя, следует смотреть не только на его дизайн и функциональность, а еще хорошо изучить качество сборки. Внутри крана стоят специальные картриджи, от них зависит срок службы. Нужно удостовериться, что картридж изготовлен из надежного материала. Еще один важный момент, необходимо обследовать материал наружного покрытия, от него будет зависеть, как долго смеситель будет иметь отличный внешний вид. И если основательно подойти к его выбору, то можно надеяться на долгую и надежную службу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *