Опубликовано

Недорогие смесители для раковины: лучшие модели

Основной задачей дешевых смесителей для раковины является равномерное смешивание холодной и горячей воды. При этом к этим сантехническим устройствам предъявляются специфические требования к герметичности соединений. Некачественный смеситель может послужить причиной затопления соседей по дому, поэтому во избежание излишних трат стоит максимально ответственно подходить к выбору смесителей для умывальника.

Оглавление:

  1. Типы и разновидности
  2. Материалы недорогих смесителей
  3. Вывод
  4. Обзор производителей
  5. Лучшие модели
  6. Перейти к выбору и покупке недорогого смесителя для раковины

Типы недорогих смесителей для раковины:

На настоящий момент известно два основных типа смесителей, отличающиеся узлом смешивания:

  1. Краны с одним рычагом управления (их ещё называют шаровые или однорычажные) напором холодной и горячей воды. Интенсивность струи изменяется при движении ручки вверх-вниз, а температура вправо и влево. Преимуществом этой системы является простота плавной регулировки напора, вследствие чего понижается расход воды. Если вы платите за воду по тарифу, то это несущественный фактор, а если в квартире установлены приборы учёта расхода воды, то довольно важный. Как правило немного дороже своих двухвентильных аналогов, но лучше и надежнее. Внутри однорычажных недорогих смесителей для раковины в ванной устанавливается картридж, который может быть изготовлен из различных материалов. Так как это практически самый важный элемент смесителя нужно обращать внимание на качество картриджа. Часто производители корпуса и самого картриджа — разные. Мы обязательно обратим внимание на этот фактор в выборке.
  2. Смесители с двумя поворотными запорными кранами. В них предусмотрен отдельный вентиль (кран-букса) для холодной и горячей воды. Этот вид сантехнических узлов подразделяют на червячные с резиновой манжетой и вентили с керамической кран-буксой. Для первых характерно долгое вращение (на 3-5 оборотов) ручек крана до открытия и закрытия полного напора. В вентиле с керамической кран-буксой достаточно для этой процедуры половины оборота. Кран букса — самая слабая часть смесителя. Не лучший выбор.

Долговечность и материалы

Мы хотим, чтобы купленная нами вещь служила долгое время, но такое возможно только при идеальных условиях. Даже мельчайшая песчинка, попавшая в некачественные кран-буксы или картридж, может привести кран в негодность. Самыми требовательными к составу водопроводной воды являются некачественные шаровые смесители. Часто грубые частицы в подаваемой из общей сети воде выводят их механизмы из строя. Продлить срок службы шаровых смесителей можно, установив на входе квартирного водопровода фильтр тонкой очистки. Конструкция смесителей с единственной ручкой-манипулятором не позволяет заменять исполнительные механизмы, поэтому при поломке придётся покупать весь узел в сборе.  В кранах с двумя поворотными вентилями легко добраться до кран-буксы и отремонтировать, либо заменить неисправный элемент. Самые дешёвые в ремонте смесители с червячными запорами с резиновой манжетой, которая и приходит в негодность. Манжета стоит меньше десяти рублей, можно даже самостоятельно вырезать её из резины подходящей толщины.

Керамический картридж стоит дороже, но срок службы на порядок больше как смесителей с резиновой манжетой, так и однорычажных с пластиковым картриджем. А цена керамической кран-буксы или картриджа в десятки раз дешевле покупки нового смесителя.

Материалы корпуса: наилучшим материалом для недорогого крана для раковины — латунь. Не стоит рассматривать смесители из силумина, несмотря на более низкую стоимость. Силумин — материал с недостаточной прочностью для использование в современной системе водоснабжения.

Вывод

Качественные смесители, исправно работающие больше пяти лет можно найти в ценовом диапазоне от 900 до 2 тыс. рублей. Встречаются модели известных производителей стоимостью в несколько тысяч, но не факт что это фирменная вещь, будет отличаться чем то кроме цены.

Наилучшим вариантом для покупки будет: Недорогой однорычажный смеситель из латуни с креплением на гайке или шпильке.

Помимо этого, обращайте внимание на функциональность и комплектацию. В смесителе должен быть установлен аэратор, а в комплекте должна присутствовать гибкая подводка.

Краткий обзор производителей недорогих смесителей для раковины

На рынке представлено множество производителей недорогих смесителей для раковины, но далеко не все стоя внимания. Мы рассмотрим производителей с наилучшим соотношением цены/качества.


MYNAH — китайский производитель смесителей. Стоя рассматривать только однорычажные решения. Устанавливают качественные картриджи, а используемый материал корпуса — латунь.

Имя: Кирилл
Год покупки: 2017
Модель: MYNAH M1019
Оценка: 5/5

Отзыв о недорогом смесителе для раковины MYNAH

Один знакомый порекомендовал мне именно майна. Он купил за год до меня по смешной цене. Так как я менял умывальник, я решил заказать смеситель для раковины модели 1019. И я ни капли не пожалел о своем выборе! Соотношение цена/качество оптимальное, он очень удобен и прост в использовании, а материал, из которого он изготовлен, не портится в течение долгого времени. Хочется сказать отдельное спасибо за гибкую подводку в комплекте, так же были сеточки для задержания примесей в воде,которые должны увеличивать срок пользования смесителя. Надеюсь, мне еще долго не придется покупать новый. Из недостатков — очень уж маленький. Купил, примерно, за 1500.

FRAP — один из самых известных производителей смесителей в бюджетном и среднем ценовом сегменте. Установлены качественные картриджи и кран-буксы. Материал — латунь, кроме серии с приставкой «B» (Самая дешевая серия из силумина, её рассматривать не стоит из за низкого срока службы). Немного дороже, чем MYNAH. У данного производителя самый большой ассортимент.

Имя: Сергей и Анна
Год покупки: 2018
Модель: FRAP F1070
Оценка: 5/5

Отзыв о недорогом смесителе для раковины FRAP

Делая капитальный ремонт в ванной, решили поставить и новую раковину, а вместе с ней установить другой смеситель. Так как вырваться в магазин сантехники просто не было времени, решили поискать его в интернете, где представлен их большой ассортимент. В итоге выбрали однорычажный кран F1070 и не пожалели. Он сравнительно недорогой, довольно симпатичный на вид, средний по размеру, легко устанавливается даже если вы не являетесь профессиональными сантехниками. К тому же внутренние детали смесителя сделаны из латуни, что предусматривает его долгую службу. Советуем приобрести такой кран для кухни, останетесь довольны покупкой.

На рынке представлено еще множество производителей дешевых смесителей для раковины (Potato, Frud, Rossinka и так далее) как дешевле так и дороже. Как правило они отличаются худшим соотношением цена/качество, изготовлены из силумина или оснащаются некачественными комплектующими и ненадежными картриджами.

Обзор лучших недорогих смесителей для раковины

Смеситель MYNAH M1018 для раковины

Стоимость на момент написания статьи: от 1200 рублей. Оснащен коротким фиксированным изливом. Гибкая подводка в комплекте. Крепление — на гайке. Материал — латунь. Тип управления — однорычажный. Цвет — хром. Перейти к смесителю>>>

Смеситель для раковины матовы М1006Н серебро (3)Смеситель MYNAH M1006H для раковины

Стоимость на момент написания статьи: от 1600 рублей. Оснащен коротким краном. В комплекте идет все необходимое для установки. Изготовлен из латуни в цвете «Серебро». Однорычажный. Перейти к смесителю>>>

Смеситель ХаххаСмеситель FRAP F1001 для раковины

Короткий смеситель производителя ФРАП. Стоимость от 1600 рублей. Изготовлен из латуни, хромирован. Однорычажное управление. Самая популярная модель для раковины от данного производителя. Перейти к смесителю>>>

Смеситель FRAP F1021 для раковины однорычажный хром (2)Смеситель FRAP F1021 для раковины

Одна из самых дешевых моделей смесителя для раковины FRAP (Кроме серии из силумина). Стоимость: 1553. Материал: латунь покрытая хромо. Оснащен качественным картриджем. Перейти к смесителю>>>

В нашем интернет-магазине представлено множество недорогих смесителей разных цветов, стилей и размеров. Для удобства навигации есть возможность сортировки по возрастанию цены или фильтр по максимальной цене. У каждого смесителя указан материал корпуса и тип картриджа.

Перейти к выбору и покупке недорогого смесителя для раковины>>

Перейти к выбору и покупке недорогого смесителя для ванны>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *