Опубликовано

Сантехника для «домашнего водопада»

Водопад в душе

К современным достижениям сантехники относятся ультрамодные смесители, с помощью которых можно в домашних условиях создать водопад. Есть несколько вариантов такой сантехники, они отличаются во многом, но схожи в одном — дарят они необыкновенное эстетическое, визуальное и физическое наслаждение.

Каскадные смесители, их характеристики и использование


пример каскадного смесителя FRAPКак известно, каскады воды, спадающие вниз с водопадов, обладают внушительной силы напором. Примерно то же самое пытается воспроизвести и каскадный смеситель — самый необычный вид этой группы сантехники.

Внешне он разительно отличается от традиционных смесителей — имеет большой размер, приличную ширину и необычную форму излива. Благодаря ему достигается эффект «водопада» — мощной каскадной струи.

Обеспечивает столь сильный напор особая подводка с большим сечением. Эта особенность смесителя влияет на его пропускную способность — она гораздо выше, чем у стандартных смесителей.

В остальном внутреннее устройство ничем не отличается от устройства обычных смесителей, оно так же обеспечивает подачу холодной и горячей воды и ее смешение.

Большая пропускная способность каскадных смесителей действует так, что они выдают в среднем до 20 л воды в минуту, тогда как обычные — не более 16 л в минуту. Кроме того, есть такие экземпляры, которые способны за 5 минут набрать полноценную ванну — дают они от 30-35 л воды за ту же минуту. Кстати, включив обычный смеситель, приступить к принятию ванны можно будет не ранее, как через 20-30 минут.

Другие смесители


Если же вам не по нраву мощь изливающейся струи, тогда можно присмотреться к другим типам сантехники из этого сегмента. К примеру, есть такие смесители, у которых подача воды сопровождается характерным, похожим на водопадный шумом. Их пропускная способность гораздо ниже, чем у каскадных смесителей, однако они дарят успокаивающую и расслабляющую атмосферу в ванной комнате.

Подобный смеситель можно установить на краю ванны или на специальной полочке. Надо отметить, что такая сантехника в большей степени предназначена для дизайнерских ванн, там, где прослеживается стилистическая концепция. Благодаря своему особому способу подачи воды, смеситель может стать необходимым дополнением в общем ансамбле помещения.

«Водопад» в душе


Водопад в душе фотоСтоит заметить, что существуют такие виды смесителей с эффектом «водопада», что могут быть установлены только на определенных моделях ванн.

Но, все же, наиболее подходящим местом для принятия «домашнего водопада» было, есть и остается душевая кабина или часть ванны, где принимают душ. В таком случае приобретается специальная насадка на душ (каскадная и пр.), устанавливается поддон, в котором собирается необходимое для такой процедуры количество воды.

Почему «домашний водопад» наиболее подходит для душа? Потому что он будет литься сверху на человека, точно так же, как настоящий, природный водопад. Не лишним будет заметить, что подобные водопадные процедуры весьма полезны для здоровья, особенно если с их помощью делать контрастные обливания.

Это повышает иммунитет, защищает от ОРВИ, простудных заболеваний, насыщает энергией, дает необыкновенный прилив бодрости, улучшает циркуляцию крови. При регулярных обливаниях заметно улучшается тонус кожи, некоторые даже немного худеют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *